Почтальон из Башкирии Алена Алеева рассказала проекту "Гордость России" о трудностях своей работы. Женщина уже более двух десятков лет развозит отправления и товары первой необходимости по нескольким населенным пунктам, отрезанным от внешнего мира.
В ее доставочный участок входят 11 поселков. Некоторых из них даже нет на картах.
На доставку она отправляется дважды в неделю: из дома в Чебыково Мишкинского района сначала едет за посылками в деревню Новоянсаитово, затем возвращается в свой поселок, разносит там почту и отправляется вниз по руслу реки Уфа.
Общий путь по всем деревням, который Алеева преодолевает по Уфе и впадающим в нее рекам, составляет порядка 130 км. В 1998 году, когда она пришла на эту службу, основным транспортом был конь. Осенью и весной передвигаться на лошади было особенно опасно.
Затем у нее появился снегоход "Буран", позволяющий преодолевать на скорости опасные места, но все равно не сделавший маршрут на 100% безопасным. Иногда из-за погоды приходится отказываться от техники и идти на доставку на лыжах.
Случалось, что "Буран" ломался на ходу, и Алеевой приходилось его ремонтировать. В такие моменты она подвергалась риску нападения диких зверей, которых переставал отпугивать звук работающего мотора. Чтобы избегать подобных ситуаций, почтальон перед выездом проводит техосмотр "Бурана", а также берет в рейс основные запчасти. Летом пользуется лодкой, мотор которой также периодически дает сбои, и приходится добираться на веслах.
Ранее о своей нелегкой службе рассказала проекту "Гордость России" вологодский почтальон Алефтина Бабушкина.
11:30
Пятница
0
17
«Красиво рисующих — сотни, концепт-художников — единицы» — Андрей Скорсезе о том, кто на самом деле нужен игровой индустрии - «Культура»
Глава арт-отдела международной студии, член жюри CARPG XXII и призер Veiled Realms Art Challenge — о разнице между художником и концепт-художником и о том, почему сильное портфолио еще не
11:30
Суббота
4
Неожиданный выбор: Британский флот доверил свое спасение «Herne» - «Военные действия»
Бравые английские адмиралы не стесняются своего позора, а по-детски радуются ему
11:30
Суббота
5
Армия США с ужасом осознала свою уязвимость перед новыми вызовами - «Военные действия»
ИИ сам будет решать, по кому и как применить оружие — в том числе и ядерное
11:30
Среда
23
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
26
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
