Кадыров, чтобы избежать вылета, перепишет правила российского футбола? - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Кадыров, чтобы избежать вылета, перепишет правила российского футбола? - «Спорт» 16:00 Вторник 0 314
26-05-2020, 16:00
Спорт 314 0

Кадыров, чтобы избежать вылета, перепишет правила российского футбола? - «Спорт»


Кадыров, чтобы избежать вылета, перепишет правила российского футбола? - «Спорт»

Не успели поклонники спорта «номер один» порадоваться информации о том, что чемпионат по футболу в Российской премьер-лиги (РПЛ) будет возобновлен 21 июня, как вновь возникла угроза того, что итоги сезона будут подведены досрочно.

«СП» уже сообщала, что в принятом положении, есть ряд нюансов. Помимо чисто спортивных моментов и мер безопасности (пять замен, запрещение обниматься после забитого гола, проведения матчей без зрителей), были внесены и такие оговорки: чемпионат может быть остановлен после любого тура при вспышке пандемии, или же вообще не возобновлён по той же причине. Кроме того, глава РФС Александр Дюков обмолвился, что окончательное решение будет зависеть от правительства, а с региональными властями попытается договориться.

Поначалу казалось, что возвращению российского футбола, пусть только в главной лиге, ничего не помешает. Легионеры, кто уезжал из России, стали возвращаться в клубы, игроки начали проходить тестирование. И ту началось…


Но вначале небольшое отступление. Дело в том, что после объявления РФС и РПЛ о том, что отечественный футбол возвращается, и после того, как постановили, что команды, занявшие два последних места покинут высший дивизион и не будет никаких стыковых матчей, начались массовые недовольства.


Читайте также

Жуткий сон «Газпрома» и Миллера: В августе у Европы не останется свободных хранилищ
«Руку помощи» готова протянуть Украина

Не секрет, что однозначно «за» возобновление чемпионата выступали только четыре клуба: «Зенит», ЦСКА, «Ростов», «Краснодар». Остальные, в той или иной степени — «против». Кто-то вяло, а такие как «Рубин», «Локомотив», «Динамо», «Ахмат» — радикально. И у каждого были свои причины.

Столичные «железнодоржники», занимающие текущее второе место (прямое попадание в Лигу чемпионов), были настолько уверены в том, что зафиксируют текущую таблицу, что не продлили контракт, а по существу, указали на дверь главной легенде клуба, тренеру Юрию Сёмину.

Причем сделали они это 14 мая, а решение о возобновлении чемпионата приняли 15 мая. И сразу же руководство клуба, в лице председателя совета директоров Анатолия Мещерякова, стало выражать недовольство.

— Если у нас спортсмен заболел, из-за чего у него происходят осложнения в легких, что для профессионального спортсмена означает или длительный перерыв, или завершение карьеры, и РФС в этих условиях всех спортсменов застраховывает, то спортсмен тогда кому будет подавать иск — к клубу или РФС? Есть и много другого вопросов, — заявил он.

Тут же своё негативное отношение выразил и главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий, чей коллектив, находится в зоне вылета, но текущее положение позволяло остаться ему в высшем обществе, а теперь, когда играть ещё 8 туров, а команды в турнирной таблице идут плотной группой, что называется, бабушка надвое сказала.

— Если грубо говорить, то я аргументированный противник идеи доигрывать чемпионат. Я сейчас не выступаю как главный тренер команды, которая борется активно за выживание в Премьер-лиге. Я даже скажу, что моя позиция не совпадает с позицией руководства «Рубина». Выступаю как просто человек, находящий внутри и пытающийся быть максимально объективным.

Первое — нужно получить разрешение от Минавиации и Роспотребнадзора о возвращении легионеров. Есть распоряжение правительства о том, что все иностранцы садятся на двухнедельный карантин. Получается, легионеры у нас смогут начать тренироваться в лучшем случае 4?5 июня. Последние матчи у нас состоялись 11?12 марта. То есть это будет почти 3 месяца как мы не тренировались. Для тренеров это беспрецедентный случай. Это риски, связанные со здоровьем футболистов. Абсолютно непонятно, как поведет себя опорно-двигательный аппарат. Да и в случае заболевания, человек просто рискует своей карьерой.

А дальше началось самое интересное. Как было сказано выше, футболисты начали прибывать в клубы и проходить тестирование.

И сразу же пошли новости о том, что у ряда игроков выявлен коронавирус. А теперь угадайте с одного раза в каких клубах была обнаружена «зараза»? Правильно. Именно в тех, руководители и главные тренеры которых активно выступали и выступают против возобновления.

Итак. Началось всё с «Рубина», где объявили о том, что коронавирусом заболел Константин Плиев, который тут же, дал интервью, где в частности сказал:

— Я, скорее, согласен со Слуцким. Леонид Викторович заявлял, что было бы лучше завершить сезон и готовиться к новому… Мы уже два месяца не выходили на футбольное поле, а уже через месяц должен возобновиться новый чемпионат. Получается, что мы без практики должны играть по матчу через три-четыре дня.

Бедные люди! Хочется спросить: а как же возобновили чемпионат Германии? И на подготовку там был не месяц, а две недели. И играют также с разницей в три-четыре дня? Это для ведущих лиг — норма. И Левандовский или Холланд, как «клали» мячи в ворота соперников до вынужденного перерыва, так и продолжили после него. А РПЛ отводит на подготовку целый месяц. Может дело в другом?

Но продолжаем тему. После Казани, эстафету подхватил «Локомтив», где объявили, что в Россию с коронавирусом вернулся нападающий Джеферсон Фарфан

Потом и вовсе громыхало столичное «Динамо», которое объявило о наличии вируса аж у пяти сотрудников — кроме игроков это и тренер вратарей Дмитрий Изотов, а у футболистов в активной фазе болезнь выявлена у защитника Романа Евгеньева.

После этого сообщения уже многие, как рядовые болельщики, так и известные в футбольном мире люди стали ехидно отмечать наметившуюся тенденцию. Вот, что, в частности, заявил известный футбольный агент Дмитрий Селюк.

— Могу дать вам прогноз на будущее: в тех командах, которые не хотели доигрывать, найдут коронавирус. Считаю, что РФС должен штрафовать эти клубы. Как вот, например, Фарфан заболел на самоизоляции? Клубы должны за это отвечать, нести ответственность за своих футболистов. Или если футболист заболел, нет вопросов, пусть приступают к тренировкам, как выздоровеют. Тот же Фарфан, у которого болезнь протекает в легкой форме, вылечится к началу тренировок.

После вышеупомянутых случаев, те, кто интересуется футболом стали затаив дыхание ждать новости и из других клубов, в первую очередь из грозненского «Ахмата», самарских «Крыльев Советов» екатеринбургского «Урала».


Читайте также

Люди Билла Гейтса нашли спасение от коронавируса
Что стоит за новостями о чудо-вакцине, разработанной американской фирмой Moderna

И она не заставила себя долго ждать. Да ещё какая! В СМИ просочилась информация, что «самым опасным вирусом человечества» заразился глава Чечни, верный «пехотинец Путина» и хозяин грозненского «Ахмата» (который идёт на первом месте с конца) сам Рамзан Кадыров!

Хотя так до конца официально эту информацию не подтвердили, но и опровергать в течение нескольких дней пресс-служба или другие структуры Чечни почему-то не спешили. А ведь они реагируют на всякие упоминания о своём вожде практически мгновенно! Куда уж более весомый аргумент дл того, чтобы не доигрывать чемпионат. Отметим, что спустя несколько дней все-таки из Чечни пришло сообщение, что глава республики на рабочем месте и курирует штаб по борьбе с пандемией.

Конечно, можно было бы сказать, что всё дело в банальном совпадении. Но вот какая штука, у тех же футболистов и работников ЦСКА, которые ратовали как раз за продоложение чемпионата, ни у кого «корону» не обнаружили! Ни у отечественных футболистов, ни у вернувшихся легионеров, ни у персонала

То же самое у «Ростова"и у «Краснодара».

И вот уже заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС) по развитию Максим Митрофанов, говорит, что на всякий случай есть резервная дата рестарта первенства России — 28 июня.

О том действительно, ли все эти случаи являются простым совпадением или здесь «зарыта» какая-то другая собака, каждый решает сам. Но противостояние сторонников и противников рестарта будет продолжаться. И угроза того, что футбол в нашей стране «законсервируют», пока очень велика.

Спорт: Дюков, похоже, всё решил на самом «верху»

Российский футбол: «Спартак» из Владикавказа собираются расформировать


Не успели поклонники спорта «номер один» порадоваться информации о том, что чемпионат по футболу в Российской премьер-лиги (РПЛ) будет возобновлен 21 июня, как вновь возникла угроза того, что итоги сезона будут подведены досрочно. «СП» уже сообщала, что в принятом положении, есть ряд нюансов. Помимо чисто спортивных моментов и мер безопасности (пять замен, запрещение обниматься после забитого гола, проведения матчей без зрителей), были внесены и такие оговорки: чемпионат может быть остановлен после любого тура при вспышке пандемии, или же вообще не возобновлён по той же причине. Кроме того, глава РФС Александр Дюков обмолвился, что окончательное решение будет зависеть от правительства, а с региональными властями попытается договориться. Поначалу казалось, что возвращению российского футбола, пусть только в главной лиге, ничего не помешает. Легионеры, кто уезжал из России, стали возвращаться в клубы, игроки начали проходить тестирование. И ту началось… Но вначале небольшое отступление. Дело в том, что после объявления РФС и РПЛ о том, что отечественный футбол возвращается, и после того, как постановили, что команды, занявшие два последних места покинут высший дивизион и не будет никаких стыковых матчей, начались массовые недовольства. Читайте также Жуткий сон «Газпрома» и Миллера: В августе у Европы не останется свободных хранилищ «Руку помощи» готова протянуть Украина Не секрет, что однозначно «за» возобновление чемпионата выступали только четыре клуба: «Зенит», ЦСКА, «Ростов», «Краснодар». Остальные, в той или иной степени — «против». Кто-то вяло, а такие как «Рубин», «Локомотив», «Динамо», «Ахмат» — радикально. И у каждого были свои причины. Столичные «железнодоржники», занимающие текущее второе место (прямое попадание в Лигу чемпионов), были настолько уверены в том, что зафиксируют текущую таблицу, что не продлили контракт, а по существу, указали на дверь главной легенде клуба, тренеру Юрию Сёмину. Причем сделали они это 14 мая, а решение о возобновлении чемпионата приняли 15 мая. И сразу же руководство клуба, в лице председателя совета директоров Анатолия Мещерякова, стало выражать недовольство. — Если у нас спортсмен заболел, из-за чего у него происходят осложнения в легких, что для профессионального спортсмена означает или длительный перерыв, или завершение карьеры, и РФС в этих условиях всех спортсменов застраховывает, то спортсмен тогда кому будет подавать иск — к клубу или РФС? Есть и много другого вопросов, — заявил он. Тут же своё негативное отношение выразил и главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий, чей коллектив, находится в зоне вылета, но текущее положение позволяло остаться ему в высшем обществе, а теперь, когда играть ещё 8 туров, а команды в турнирной таблице идут плотной группой, что называется, бабушка надвое сказала. — Если грубо говорить, то я аргументированный противник идеи доигрывать чемпионат. Я сейчас не выступаю как главный тренер команды, которая борется активно за выживание в Премьер-лиге. Я даже скажу, что моя позиция не совпадает с позицией руководства «Рубина». Выступаю как просто человек, находящий внутри и пытающийся быть максимально объективным. Первое — нужно получить разрешение от Минавиации и Роспотребнадзора о возвращении легионеров. Есть распоряжение правительства о том, что все иностранцы садятся на двухнедельный карантин. Получается, легионеры у нас смогут начать тренироваться в лучшем случае 4?5 июня. Последние матчи у нас состоялись 11?12 марта. То есть это будет почти 3 месяца как мы не тренировались. Для тренеров это беспрецедентный случай. Это риски, связанные со здоровьем футболистов. Абсолютно непонятно, как поведет себя опорно-двигательный аппарат. Да и в случае заболевания, человек просто рискует своей карьерой. А дальше началось самое интересное. Как было сказано выше, футболисты начали прибывать в клубы и проходить тестирование. И сразу же пошли новости о том, что у ряда игроков выявлен коронавирус. А теперь угадайте с одного раза в каких клубах была обнаружена «зараза»? Правильно. Именно в тех, руководители и главные тренеры которых активно выступали и выступают против возобновления. Итак. Началось всё с «Рубина», где объявили о том, что коронавирусом заболел Константин Плиев, который тут же, дал интервью, где в частности сказал: — Я, скорее, согласен со Слуцким. Леонид Викторович заявлял, что было бы лучше завершить сезон и готовиться к новому… Мы уже два месяца не выходили на футбольное поле, а уже через месяц должен возобновиться новый чемпионат. Получается, что мы без практики должны играть по матчу через три-четыре дня. Бедные люди! Хочется спросить: а как же возобновили чемпионат Германии? И на подготовку там был не месяц, а две недели. И играют также с разницей в три-четыре дня? Это для ведущих лиг — норма. И Левандовский или Холланд, как «клали» мячи в ворота соперников до вынужденного перерыва, так и продолжили после него. А РПЛ отводит на подготовку целый месяц. Может дело в другом? Но продолжаем тему. После Казани, эстафету подхватил «Локомтив», где объявили, что в Россию с коронавирусом вернулся нападающий Джеферсон Фарфан Потом и вовсе громыхало столичное «Динамо», которое объявило о наличии вируса аж у пяти сотрудников — кроме игроков это и тренер вратарей Дмитрий Изотов, а у футболистов в активной фазе болезнь выявлена у защитника Романа Евгеньева. После этого сообщения уже многие, как рядовые болельщики, так и известные в футбольном мире люди стали ехидно отмечать наметившуюся тенденцию. Вот, что, в частности, заявил известный футбольный агент Дмитрий Селюк. — Могу дать вам прогноз на будущее: в тех командах, которые не хотели доигрывать, найдут коронавирус. Считаю, что РФС должен штрафовать эти клубы. Как вот, например, Фарфан заболел на самоизоляции? Клубы должны за это отвечать, нести ответственность за своих футболистов. Или если футболист заболел, нет вопросов, пусть приступают к тренировкам, как выздоровеют. Тот же Фарфан, у которого болезнь протекает в легкой форме, вылечится к началу тренировок. После вышеупомянутых случаев, те, кто интересуется футболом стали затаив дыхание ждать новости и из других клубов, в первую очередь из грозненского «Ахмата», самарских «Крыльев Советов» екатеринбургского «Урала». Читайте также Люди Билла Гейтса нашли спасение от коронавируса Что стоит за новостями о чудо-вакцине, разработанной американской фирмой Moderna И она не заставила себя долго ждать. Да ещё какая! В СМИ просочилась информация, что «самым опасным вирусом человечества» заразился глава Чечни, верный «пехотинец Путина» и хозяин грозненского «Ахмата» (который идёт на первом месте с конца) сам Рамзан Кадыров! Хотя так до конца официально эту информацию не подтвердили, но и опровергать в течение нескольких дней пресс-служба или другие структуры Чечни почему-то не спешили. А ведь они реагируют на всякие упоминания о своём вожде практически мгновенно! Куда уж более весомый аргумент дл того, чтобы не доигрывать чемпионат. Отметим, что спустя несколько дней все-таки из Чечни пришло сообщение, что глава республики на рабочем месте и курирует штаб по борьбе с пандемией. Конечно, можно было бы сказать, что всё дело в банальном совпадении. Но вот какая штука, у тех же футболистов и работников ЦСКА, которые ратовали как раз за продоложение чемпионата, ни у кого «корону» не обнаружили! Ни у отечественных футболистов, ни у вернувшихся легионеров, ни у персонала То же самое у «Ростова
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl