Российская спортсменка после победы на ЧЕ пробежала круг почета с пледом в горошек вместо флага РФ » Новости Дня Сегодня
Российская спортсменка после победы на ЧЕ пробежала круг почета с пледом в горошек вместо флага РФ 12:25 Вторник 0 800
23-07-2019, 12:25

Российская спортсменка после победы на ЧЕ пробежала круг почета с пледом в горошек вместо флага РФ



Россиянка Аксана Гатауллина, выигравшая золото юниорского чемпионата Европы в прыжках с шестом, отметила победу кругом почета с пледом на плечах.


Традиционно спортсмены делают круг почета с флагом своей страны, однако российские атлеты из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики по-прежнему выступают на международных стартах в нейтральном статусе, им запрещено демонстрировать российскую символику. В связи с этим Гатауллина придумала необычную акцию. Она посмотрела, что обычно происходит после побед российского бегуна Сергея Шубенкова, и решила, что не будет просто отсиживаться.


"Еще давно я заметила, как происходит у Сергея Шубенкова: допустим, он что-нибудь выигрывает, после финиша всем дают флаги, а он просто ходит по дорожке. И у меня возникла идея в случае победы взять что-то вместо флага. Думала только, что бы такое выбрать посмешнее. Соперницы посмеялись, люди на трибунах тоже. Фотографы меня снимали, но показалось, что им было как-то неудобно. Мне, если честно, тоже. Но я решила подурачиться", — призналась спортсменка в беседе со "Спорт-Экспрессом".


По ее словам, нейтральный статус заметно портит радость от победы.


"Я была счастлива, что победила, но как-то не до конца. Смотришь на этот белый флаг, слушаешь другую музыку вместо гимна, радоваться не получается. Не знаю, как у других ребят, но у меня были вот такие эмоции", — поделилась Гатауллина.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

#розовыйвгорошек

Публикация от ? Аксана Гатауллина (@aksana_gataullina) 22 Июл 2019 в 7:20 PDT


ВФЛА была лишена статуса соответствия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в ноябре 2015 года после крупного допингового скандала, после чего российским легкоатлетам запретили выступать в цветах российского флага на международных соревнованиях. В начале июня стало известно, что IAAF отказалась восстанавливать статус ВФЛА, этот вопрос вновь будет поднят на заседании ассоциации в сентябре.




Россиянка Аксана Гатауллина, выигравшая золото юниорского чемпионата Европы в прыжках с шестом, отметила победу кругом почета с пледом на плечах. Традиционно спортсмены делают круг почета с флагом своей страны, однако российские атлеты из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики по-прежнему выступают на международных стартах в нейтральном статусе, им запрещено демонстрировать российскую символику. В связи с этим Гатауллина придумала необычную акцию. Она посмотрела, что обычно происходит после побед российского бегуна Сергея Шубенкова, и решила, что не будет просто отсиживаться.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl