В Шиханах хотят запатентовать название «Новичок» для бытовой химии - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Шиханах хотят запатентовать название «Новичок» для бытовой химии - «Новости дня» 15:00 Пятница 0 652
27-04-2018, 15:00

В Шиханах хотят запатентовать название «Новичок» для бытовой химии - «Новости дня»





Название отравляющего вещества «Новичок», которым, по мнению британских властей и СМИ, были отравлены Скрипали, намерены запатентовать в России для производства бытовой химии, рассказал в интервью РИА Новости глава ЗАТО Шиханы Андрей Татаринов.




«На днях я прочитал в интернете, что где-то в Ульяновской области фермер начал выпускать подсолнечное масло под маркой „Новичок“. Меня эта ситуация немного задела. Ведь это наш бренд, который связан с Шиханами. Я дал команду администрации города проработать вопрос о патентовании бренда „Новичок“ в качестве торговой марки для бытовой химии», — заявил он.




В английском городе Солсбери 4 марта были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.



Британские СМИ Британии сообщали, что химическое вещество «Новичок», которым могли быть отравлены Скрипали, якобы произведено на объекте Шиханы в Саратовской области.


Название отравляющего вещества «Новичок», которым, по мнению британских властей и СМИ, были отравлены Скрипали, намерены запатентовать в России для производства бытовой химии, рассказал в интервью РИА Новости глава ЗАТО Шиханы Андрей Татаринов. «На днях я прочитал в интернете, что где-то в Ульяновской области фермер начал выпускать подсолнечное масло под маркой „Новичок“. Меня эта ситуация немного задела. Ведь это наш бренд, который связан с Шиханами. Я дал команду администрации города проработать вопрос о патентовании бренда „Новичок“ в качестве торговой марки для бытовой химии», — заявил он. В английском городе Солсбери 4 марта были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. Британские СМИ Британии сообщали, что химическое вещество «Новичок», которым могли быть отравлены Скрипали, якобы произведено на объекте Шиханы в Саратовской области.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl