Глава Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева встретилась с одним из первых победителей всероссийского конкурса "Наставник" Николаем Варухиным в рамках подготовки города ко второму соревнованию.
Как отмечается в сюжете Новгородского областного ТВ, практика наставничества успешно работает в "Морском центре капитана Варухина" (Клуб юных моряков, КЮМ) на протяжении 50 лет.
"Дети со всего мира, со всей страны приезжают сюда, выбирают эту профессию, могут обучаться, становятся капитанами. Сегодня Николай Геннадьевич мне рассказал, что 50% выпускников потом приходят вполне осознанно в эту профессию - это самая высокая оценка клуба и той деятельности, которую ведет Николай Геннадьевич", - заявила гендиректор Агентства стратегических инициатив.
Чупшева и Варухин в ходе встречи договорились о совместной реализации еще одного всероссийского проекта, подробности которого пока не раскрываются, но задачей которого станет профориентация молодежи с помощью привлечения к реальным делам.
11:31
Вторник
0
28
«Большая тройка в панике»: Париж, Берлин, Лондон ищут «подходы» к Москве, которая встречает гонцов холодом - «Политика»
Европа пытается нащупать контакты с Россией на фоне плохих новостей для Зеленского — NYT
11:30
Четверг
15
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
9
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
14
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
36
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
