Министерство иностранных дел России выпустило комментарий в ответ на публикацию британской газеты The Times, в которой российские СМИ названы "чудовищным государственным инструментом жульничества".
Как отмечается в заявлении МИД, британская газета "не перестает удивлять".
В дипломатическом ведомстве напомнили о проверке российских СМИ RT и Sputnik британским медиарегулятором Ofcom, в результате которой "ни один из информационных продуктов этих медиа-компаний не попал под определение “недостоверность”". При этом само британское издание регулярно уличают в распространении "фейковых" новостей, говорится в комментарии МИД РФ.
"Не исключаем, что возобладавшая над чувствами журналистская ревность подтолкнула редакцию The Times к клеветничеству по отношению к RT и информагентству Sputnik", - резюмируют дипломаты.
5 мая газета The Times опубликовала статью "Пропаганда Путина", в которой обвинила Россию во вмешательстве в выборы США и Франции. Кроме того, авторы статьи раскритиковали российские государственные СМИ, назвав их инструментом пропаганды и лжи.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
