Усманов подал в суд на Навального » Новости Дня Сегодня
Усманов подал в суд на Навального 12:00 Пятница 0 890
14-04-2017, 12:00

Усманов подал в суд на Навального


Иск бизнесмена Алишера Усманова против Алексея Навального и возглавляемого им Фонда борьбы с коррупцией зарегистрирован Люблинским судом Москвы, сообщает РИА Новости.

Дата первого заседания пока неизвестна. О намерении Алишера Усманова подать в суд на Алексея Навального агентства сообщили во вторник.

"Навальный вводит людей в заблуждение, и его утверждения - клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы", - объяснил Усманов.

По его словам, у Навального нет "морального права" обвинять его в подобных преступлениях. Предприниматель заверил, что ведет свои дела "прозрачно и законно", обеспечивая работой более сотни тысяч человек, а на благотворительность он выделяет свыше $100 млн в год.

По мнению юриста Ильи Ремесло, Навальный проиграет суд о клевете, а сумма компенсации Усманову может исчисляться миллионами рублей.

"Почему Усманов неизбежно выиграет суд? Если вы обвиняете кого-то в даче взятки - у вас должны быть железобетонные доказательства. Или приговор суда, или запись переговоров взяточника с взяткодателем. Ничего из перечисленного у Навального просто нет. Он даже не может ответить на простой вопрос: за какие услуги Усманов подарил вот эту недвижимость (стоимость которой, кстати - вовсе не 5 миллиардов)?" - написал он на своей странице в Facebook.


Иск бизнесмена Алишера Усманова против Алексея Навального и возглавляемого им Фонда борьбы с коррупцией зарегистрирован Люблинским судом Москвы, сообщает РИА Новости. Дата первого заседания пока неизвестна. О намерении Алишера Усманова подать в суд на Алексея Навального агентства сообщили во вторник.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl