Ксения Зимина, одна из потерпевших по делу о пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", в ходе суда дала показания о действиях персонала торгового центра, передает "Интерфакс".
Она рассказала, как столкнулась с одной из сотрудниц комплекса во время эвакуации.
"Я оттолкнула аниматора, которая бежала вниз по лестнице и тащила телевизор", - указала Зимина, добавив, что в это время пожарные "бегали по сторонам и не знали, что им делать".
26 апреля в Кемеровском областном суде состоялось рассмотрение жалобы на арест начальника караула городской пожарно-спасательной части №2 Сергея Генина, обвиняемого в халатности. Судья не удовлетворил апелляцию и оставил без изменений решение суда первой инстанции, согласно которому Генин помещен под стражу до 11 июня.
Как ранее писал Ruposters, в ходе процесса также стала известна причина задержки в тушении пожара. Как выяснилось, спасателей вызвали не из самого ТРЦ, а из дома напротив.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
