Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил несколько предприятий и устроил разнос местным служащим. Об этом сообщает ЦТАК.
По данным агентства, Ким Чен Ыну не понравилось, как на Чхончжинской сумочной фабрике справились с важной политической задачей: хорошо оборудовать производство портфелей для школьников. Отмечается, что сотрудники «непочтительно восприняли курс партии» и поместили выпуск «в нищенские комнаты». Лидер КНДР также отметил отсутствие революционного духа у местных партийных работников.
Кроме того, Ким Чен Ын посетил Онпхоский дом отдыха и «сурово заметил, что он (…) уничтожает заслуги» Ким Чен Ира, потому что очень грязный, после чего приказал его перестроить. «Высший руководитель, осматривая баню в доме отдыха, отметил, что ванна для лечения горячими водами грязная, тусклая, антисанитарная, в такой обстановке разве можно лечиться?» — пишет ЦТАК.
Кроме того, северокорейский лидер выразил недовольство темпами строительства Ембундинского отеля, которое началось еще в 2011 году. Он указал, что в здании до сих пор не закончили внутреннюю штукатурку, и приказал немедленно принять меры и завершить строительство к октябрю 2019-го.
Он также посетил еще три места, в том числе судоверфь. Судя по фотографиям, в последних поездках лидер КНДР сменил привычную темную одежду на светлую: у него был белый пиджак и светло-серые широкие брюки.
Ранее в июле Ким Чен Ын посетовал на плохое качество производимой в стране бумаги.
11:30
Среда
0
198
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном спасении в Волчанске. Первые кадры освобожденных кварталов в Покровске. Неофициальные новости с полей
11:30
Среда
182
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
196
Скупила недвижимости на средний посёлок. Депутат ДНР участвовала в схеме распила на фортификациях. "За жизнь после начала СВО мне не стыдно" - «Спецоперация»
Обнародованы новые подробности расследования уголовного дела о фортификациях в Курской области.
11:30
Среда
189
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
826
Похищение футболиста «Зенита»: Стресс довел Мостового до голевого удара - «Происшествия»
Куда тянется преступная цепочка от похитителей футболиста и бизнесмена, сейчас выясняет следствие
