Теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская не будут выступать на Кубке Федерации за украинскую национальную сборную, сообщается на сайте Федерации тенниса Украины.
Причиной такого решения стало то, что теннисная федерация не смогла удовлетворить финансовые требования, выдвинутые агентом обеих спортсменок Стефаном Гуровым. В заявлении подчеркивается, что размер гонорара базируется на положении теннисисток в рейтинге WTA и был известен до начала сезона.
В федерации надеются, что спортсменки изменят свое решение и отношение к национальной сборной.
"Считаем, что участие в матчах за сборную должно в первую очередь основываться на патриотизме, самоотверженности и уважении к спортивной чести Украины", — отмечается в сообщении.
Игры Кубка Федерации состоятся 6-9 февраля. Свитолина занимается 7-ю строчку в рейтинге WTA, Ястремская — 47-ю.
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
