Украинские теннисистки отказались выступать за сборную из-за денег » Новости Дня Сегодня
Украинские теннисистки отказались выступать за сборную из-за денег 15:30 Вторник 0 1 137
29-01-2019, 15:30

Украинские теннисистки отказались выступать за сборную из-за денег



Теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская не будут выступать на Кубке Федерации за украинскую национальную сборную, сообщается на сайте Федерации тенниса Украины.


Причиной такого решения стало то, что теннисная федерация не смогла удовлетворить финансовые требования, выдвинутые агентом обеих спортсменок Стефаном Гуровым. В заявлении подчеркивается, что размер гонорара базируется на положении теннисисток в рейтинге WTA и был известен до начала сезона.


В федерации надеются, что спортсменки изменят свое решение и отношение к национальной сборной.


"Считаем, что участие в матчах за сборную должно в первую очередь основываться на патриотизме, самоотверженности и уважении к спортивной чести Украины", — отмечается в сообщении.


Игры Кубка Федерации состоятся 6-9 февраля. Свитолина занимается 7-ю строчку в рейтинге WTA, Ястремская — 47-ю.




Теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская не будут выступать на Кубке Федерации за украинскую национальную сборную, сообщается на сайте Федерации тенниса Украины. Причиной такого решения стало то, что теннисная федерация не смогла удовлетворить финансовые требования, выдвинутые агентом обеих спортсменок Стефаном Гуровым. В заявлении подчеркивается, что размер гонорара базируется на положении теннисисток в рейтинге WTA и был известен до начала сезона. В федерации надеются, что спортсменки изменят свое решение и отношение к национальной сборной.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl