Глава компании Apple Тим Кук заявил, что государственный контроль в сфере высоких технологий должен быть усилен для защиты прав потребителей.
В интервью Time Кук заявил, что правительству США следовало бы взять пример с Европы и разработать свой аналог свода правил защиты данных (GDPR). Европейский вариант не идеален, однако это шаг в правильном направлении, полагает руководитель технологического гиганта.
"В свете последних событий, когда с помощью социальных сетей можно влиять на выборы в том или ином государстве, у нас просто нет выбора", - сказал он.
По мнению Тима Кука, существует уже достаточно примеров, когда "отсутствие рамок нанесло огромный ущерб обществу". Сходного мнения придерживается и один из создателей Facebook Крис Хьюз, ранее призвавший государство не игнорировать растущее влияние интернета на общество и политику.
11:30
Вторник
0
22
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
37
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
20
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
21
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
10
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
