Издание отмечает, что в опасных случаях пилоты ВВС США предпочитают уходить в сторону, уступая российским истребителям. При этом американские военные считают, что летчики ВКС нарушают меморандум о взаимопонимании по предотвращению инцидентов во время воздушной операции над Сирией, который был подписан осенью 2015 года.
Командир 380-го экспедиционного звена ВВС США Чарльз Коркорян заявил, что американские пилоты предпочитают уходить в сторону от опасного сближения ради безопасности. «На запросы опознать себя они реагируют редко или вообще не реагируют. Они могут поменять курс, а могут этого и не сделать. Мы не знаем, что они видят или не видят, и мы не хотим, чтобы они врезались в кого-то из нас», — говорит генерал, отмечая, что российские пилоты либо не знают, либо не хотят знать правил безопасного расхождения транспортных средств в небе.
В связи с этим американские военные опасаются, что в случае какого-либо инцидента с возможной катастрофой самолета, «с учетом напряженности отношений», все произошедшее может быть расценено как умышленное уничтожение самолета.
При этом Пентагон уже, по данным издания, предпринимает меры для координации действий с Россией. Газета отмечает, что немаловажную роль в таких действиях американских военных играют и заявления избранного президента США Дональда Трампа, который «может захотеть укрепить взаимодействие двух стран в этом регионе».
11:30
Понедельник
0
0
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров

