В 2017 г на дежурство заступят 3 новых РЛС наземного эшелона системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Воронеж». Об этом «Интерфаксу» сообщил военный источник.
«Три новые РЛС "Воронеж" в Орске, Барнауле и Енисейске успешно прошли государственные испытания. Они заступят на боевое дежурство в 2017 году», – сказал источник.
РЛС для наземного эшелона СПРН производит холдинг «РТИ». В июле генконструктор объединения Сергей Боев сообщил агентству, что «РТИ» укладывается в сроки, отведенные для создания сплошного радиолокационного поля – «на сегодняшний день все ракетоопасные направления надежно прикрыты».
Еще одна сверхмощная станция «Воронеж» создается под Мурманском, которая заменит устаревшую РЛС.
В начале октября 2016 г в Минобороны уточнили, что «создание сети РЛС "Воронеж" на территории РФ будет завершено к 2018 году».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
