ВВС Алжира получили первые 8 истребителей Су-30МКИ(А) по контракту 2015 г на поставку 14 машин.
Один из построенных на Иркутском авиационном заводе ПАО "Корпорация "Иркут" для ВВС Алжира по контракту 2015 года истребителей Су-30МКИ(А) во время облетов в Иркутске, декабрь 2016 г.
Су-30МКИ(А) производства корпорации «Иркут» были доставлены из Иркутска попарно четырьмя рейсами транспортных самолётов Ан-125-100 компании «Волга-Днепр». Остальные 6 истребителей будут переданы в течение 2017 г.
Это уже третий контракт между РФ и Алжиром на поставку Су-30. По двум предыдущим соглашениям алжирские ВВС уже получили 44 истребителя.
Справка блога bmpd: «В 2016 году Иркутский авиационный завод суммарно изготовил 29 истребителей семейства Су-30, в том числе 21 самолет Су-30СМ (12 для ВКС России, из которых два до конца года не были переданы заказчику, семь для Морской авиации ВМФ России, два для Казахстана) и восемь Су-30МКИ(А) для Алжира».
11:30
Понедельник
0
277
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
164
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
164
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
470
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
