В США профильное интернет-издание Military Times публикует обращающую на себя информацию по поводу оценки военнослужащими американской армии деятельности Барака Обамы на посту президента и верховного главнокомандуюшего. Результаты опроса Обаму вряд ли обрадуют, так как большинство американских военных не находят существенного позитива в деятельности президента США на президентском посту.
Опрос проводился при содействии НКО «Институт ветеранов и членов их семей».
В результате опроса выяснилось, что наибольшее недовольство деятельностью Барака Обамы высказывают морские пехотинцы. Более 60% назвали работу Обамы негативной. В сухопутных войсках США подобную оценку Обаме выставили 53% военнослужащих. Около 50% и 46% показали Обаме «палец вниз» в ВВС и ВМС США соответственно.
Из заявления американского военного эксперта Джеймса Стефано:
У меня нет сомнений в том, армия этой эпохи запомнится измотанной. В этом вина президента. Он обещал снизить число операций в мире, поработать над их финансированием, но его обещания оказались невыполненными.
На основании оценок деятельности Обамы после опроса военнослужащих со стороны указанного НКО, каждый третий американский военный назвал работу президента США на военном направлении «крайне неудовлетворительной».
Другой военный эксперт США Филип Картер:
Он (Обама) чересчур пассивен. Он так и не закончил ни одной зарубежной кампании, хотя и обещал. Он просто не сумел этого сделать.
Теперь остаётся ожидать только одного: обвинений со стороны Обамы в адрес тех, кто проводил опрос американских военнослужащих. Обвинений в том, что в опрос "вмешались русские хакеры по личному указанию Владимира Путина"...
11:30
Пятница
0
2
"Кадыровцы" не помогли: Напавшие на русскую женщину мигранты травят пострадавшую - «Спецоперация»
Вместо того чтобы принести извинения, мигранты, избившие русскую женщину на детской площадке в Балашихе, решили затравить пострадавшую. Попытавшись привлечь на свою сторону "кадыровцев",
11:30
Воскресенье
2
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
6
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
4
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
