В США планируется сертификация первого ударного беспилотника - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В США планируется сертификация первого ударного беспилотника - «Военные действия» 08:02 Четверг 0 235
2-02-2017, 08:02

В США планируется сертификация первого ударного беспилотника - «Военные действия»


как сообщает интернет-портал nplus1.ru, американская компания General Atomics Aeronautical Systems завершила создание линейки новых ударных беспилотников SkyGuardian, которые могут быть сертифицированы для полетов в едином воздушном пространстве. Передача первого беспилотника предполагается в 2018 году.

В настоящее время беспилотные аппараты не могут выполнять полеты в едином воздушном пространстве, предназначенном для гражданской авиации. SkyGuardian впервые может получить необходимое разрешение на полеты наравне с пассажирскими самолетами и вертолетами. Предполагается, что их первым оператором станет Британия. Интерес к приобретению БЛА также проявили военные ведомства Италии, Франции, Бельгии, Нидерландов, Дании, Норвегии и Австралии.


Новый беспилотник создается на базе ударного MQ-9 Reaper, его первый полет состоялся в конце 2016 года. Аппарат способен выполнять полеты на скорости до 388 километров в час и на высоте до 14 тысяч метров. Продолжительность полета составляет до 35 часов. Аппарат оснащен модульной системой управления вооружением, позволяющей эксплантатам запускать с него ракеты собственной разработки.

как сообщает интернет-портал nplus1.ru, американская компания General Atomics Aeronautical Systems завершила создание линейки новых ударных беспилотников SkyGuardian, которые могут быть сертифицированы для полетов в едином воздушном пространстве. Передача первого беспилотника предполагается в 2018 году. В настоящее время беспилотные аппараты не могут выполнять полеты в едином воздушном пространстве, предназначенном для гражданской авиации. SkyGuardian впервые может получить необходимое разрешение на полеты наравне с пассажирскими самолетами и вертолетами. Предполагается, что их первым оператором станет Британия. Интерес к приобретению БЛА также проявили военные ведомства Италии, Франции, Бельгии, Нидерландов, Дании, Норвегии и Австралии. Новый беспилотник создается на базе ударного MQ-9 Reaper, его первый полет состоялся в конце 2016 года. Аппарат способен выполнять полеты на скорости до 388 километров в час и на высоте до 14 тысяч метров. Продолжительность полета составляет до 35 часов. Аппарат оснащен модульной системой управления вооружением, позволяющей эксплантатам запускать с него ракеты собственной разработки.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl