Депутат Верховной рады Татьяна Рычкова («Блок Петра Порошенко») обвинила внефракционного депутата Надежду Савченко в подстрекательстве к совершению на Украине государственного переворота, передает РИА Новости .
На этой неделе Савченко побывала на позициях вооруженных сил Украины (в зоне АТО на Донбассе) и подстрекала их покинуть свои позиции и прийти в Киев и сделать государственный переворот,
сказала Рычкова в пятницу на заседании украинского парламента.
По ее мнению, в действиях Савченко содержатся признаки преступления, квалифицируемые как «подстрекательство к свержению конституционного строя». В связи с этим она призвала Генпрокуратуру и СБУ возбудить уголовное производство против Савченко.
Как сообщил сегодня агентству «УНН» советник главы СБУ Юрий Тандит, ведомству уже известно о заявлении депутата Рычковой, и в настоящее время «идет обсуждение данной информации».
Ранее в Верховной раде разгорелся скандал из-за того, что Савченко 7 декабря 2016 года посетила Минск, где встретилась с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.
Сегодня Савченко пошла дальше – она прибыла в Донецк, чтобы посетить находящихся в плену украинских силовиков.
Надежда Савченко совместно с Рубаном (руководителем центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном) приехали в Донецк навестить украинских военнопленных,
приводит РИА «Новости» сообщение оперативного командования ДНР.
Как на этот поступок Надежды Савченко отреагирует Киев, покажет время.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
6
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
5
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
55
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
