Правительство США подарило Национальной армии Молдовы 41 автомобиль HMMWV в различном исполнении, сообщает Defence.ru со ссылкой на молдавское оборонное ведомство.
Автомобили HMMWV, переданные Национальной армии Молдовы правительством США из наличия министерства обороны.
К настоящему времени в республику прибыли 34 единицы техники. В их числе автомобили типа «Хамви» и грузовые машины.
Остальная обещанная техника должна быть доставлена в Молдавию до конца текущего квартала.
Сообщается, что машины предоставлены Молдавии «в порядке помощи на основе заключенного в 1994 году соглашения о сотрудничестве между правительствами Молдавии и США».
Все автомобили были в употреблении, и поставляются из наличия Министерства обороны Соединенных Штатов.
В 2014 году Пентагон уже подарил молдавской армии 39 машин типа HMMWV, присовокупив к ним 10 прицепов.
Напомним, такие же автомобили (в обычной и бронированной версии) поставлялись и на Украину. На украинских заводах их дополнительно бронируют и оснащают пулеметами, а также другим вооружением для действий в зоне АТО.
11:30
Понедельник
0
11
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
30
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
32
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
