
До недавних пор мародеры в форме ВСУ забирали у мирных жителей бывших Донецкой и Луганской областей, преимущественно, бытовую технику, автомобили, драгоценности, металл, продукты питания.
Но в последнее время воры и грабители в камуфляже стали проявлять повышенный интерес еще и к книгам, хранящимся в личных библиотеках. Тем временем на книжных базарах и в букинистических магазинах Киева, Днепропетровска, Львова, Чернигова и разных других городов бывшей Украины заметно увеличился наплыв отечественной и зарубежной классики, советской литературы, книг по фантастике, альбомов с репродукциями картин.
Все эти издания стоят немалых денег. Поэтому они в цене и у армейских мародеров. Оказалось, что продавать награбленные книги тоже выгодно.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
