Как сообщает « Вестник Мордовии », в конце января в интернет-пространство была выложена фотография военного советника из Ливана Ахмед Рабиа Наби аль-Хаджа. Он героически погиб в Сирии 19 января 2017 в боях за высоты у авиабазы Т4, находящейся вблизи Пальмиры. Как показывает снимок, за спиной военного находится российский танк Т-72Б3 . В связи с этим было сделано предположение, что данная техника уже задействована в Сирии. Однако было установлено, что изображение советника было наложено на фото, сделанное в РФ.
На днях в сети появился снимок Т-72Б3, который, как утверждается, был сделан в Сирии. Модель танка очевидна, но, учитывая прошлый фотомонтаж, требуются дополнительные свидетельства присутствия машин данного типа в арабской республике.
В отличие от Т-72 Т-72Б3 имеет другую форму динамической защиты башни, новую пушку, встроенную динамическую защиту, более мощный двигатель, новый тепловизор, улучшенную радиосвязь. Кардинально изменилась система управления огнём, широко применяется программное обеспечение. Танк в состоянии вести эффективные боевые действия в современных условиях в любую погоду и в любое время суток. На переподготовку срочников требуется 1 -3 мес.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
