Пентагон перебросил подразделения спецназа в район сирийского Манбиджа, чтобы сохранить там единый фронт борьбы с террористами, передает ТАСС заявление представителя Госдепа Марка Тонера.
Говоря в целом, в районе восточнее города Эль-Баб очень сложная обстановка. Откровенно говоря, там сошелся ряд сил, причем все – с целью выбить ИГ (группировка запрещена в РФ),
сказал Тонер, отметив, что Манбидж расположен в нескольких десятках километров восточнее Эль-Баба.
США хотят избежать ненужной или непреднамеренной эскалации в районе Манбиджа – небольшом замкнутом пространстве. Поэтому мы посылаем всем находящимся там на земле силам сигнал о необходимости продолжать фокусировать внимание на противодействии ИГ, концентрировать усилия на разгроме ИГ, а не на каких-то других задачах, которые могут отвлечь внимание от продолжающейся кампании коалиции (в лице США и их союзников и партнеров),
– заявил он.
Кроме того, как сообщило агентство «Ассошиэйтед Пресс», несколько сот морских пехотинцев США прибыли в Сирию для подготовки операции по освобождению города Ракка. Вместе с военнослужащими переброшена тяжелая артиллерия – гаубицы М777.
Точное количество прибывших спецназовцев не известно. Ранее представитель Пентагона Адриан Рэнкин-Гэллоуэй заявлял, что ведомство по соображениям безопасности не будет комментировать размещение своих войск в Сирии.
11:30
Пятница
0
462
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
303
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
293
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
21
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
612
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
