Президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер посетил пункт пропуска ЛНР в районе Станицы Луганской. Глава МККК ознакомился с условиями работы блокпоста, осмотрел поврежденный в 2015 году мост через реку Северский Донец, а также проинспектировал работу пункта обогрева, установленного ранее совместными усилиями Красного Креста и Республики.
После этого уже в Луганске Маурер встретился с заместителем председателя Народного Совета ЛНР, уполномоченным представителем Республики на переговорах в Минске Владиславом Дейнего и другими представителями Республики.
«Он упомянул о том, что они готовы приступить к восстановительным работам на этом мосту, когда позволит ситуация, связанная с безопасностью проведения этих работ», — сообщил Дейнего.
«Как только будут разведены силы и средства, чего категорически не хочет Украина и, скорее всего, эта ситуация так и останется в том непонятном состоянии до тех пор, пока нам не удастся решить вопрос безопасности, связанный с украинской стороной», — уточнил предстатель ЛНР.
Заместитель председателя Народного Совета отметил, что на встрече был поднят и ряд других вопросов, связанных с работой МККК в ЛНР, однако детально обсудить их не удалось.
«Мы успели обсудить текущее участие Красного Креста, которое оказывается здесь, на территории Республики, жителям. К сожалению, был поднят ряд вопросов с нашей стороны, на которые мы не успели получит ответы», — констатировал он.
11:30
Пятница
0
0
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
30
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
51
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
