Киев хочет пересмотра Будапештского меморандума - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Киев хочет пересмотра Будапештского меморандума - «Военные действия» 16:01 Четверг 0 638
9-03-2017, 16:01

Киев хочет пересмотра Будапештского меморандума - «Военные действия»





Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил во время слушаний в Сенате США, что Киев выступает за пересмотр Будапештского меморандума, закрепившего неядерный статус страны.

«Конечно, нам нужна поддержка США в перезапуске переговоров сторон, подписавших Будапештский меморандум. Соединенные Штаты должны сыграть ключевую роль в переговорах также по Донбассу и Крыму»

При этом Климкин указал на нарушение Россией Будапештского меморандума и отсутствие более жесткой реакции других подписантов.

Напоминаем, что данный меморандум был подписан в 1994 году. Тогда Украина отказалась от ядерного оружия, оставшегося на её территории после распада Советского Союза, и присоединилась к Будапештскому соглашению в обмен на гарантии безопасности со стороны России, США и Великобритании.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил во время слушаний в Сенате США, что Киев выступает за пересмотр Будапештского меморандума, закрепившего неядерный статус страны. «Конечно, нам нужна поддержка США в перезапуске переговоров сторон, подписавших Будапештский меморандум. Соединенные Штаты должны сыграть ключевую роль в переговорах также по Донбассу и Крыму» При этом Климкин указал на нарушение Россией Будапештского меморандума и отсутствие более жесткой реакции других подписантов. Напоминаем, что данный меморандум был подписан в 1994 году. Тогда Украина отказалась от ядерного оружия, оставшегося на её территории после распада Советского Союза, и присоединилась к Будапештскому соглашению в обмен на гарантии безопасности со стороны России, США и Великобритании.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl