
Банковая хочет назначить выгодного для себя карманного аудитора для НАБУ, который нивелирует работу антикоррупционного ведомства. А такие действия власти являются настоящей причиной отсрочки очередного транша МВФ.
Об этом заявил Андрей Садовой, мэр Львова и глава партии «Самопомощь», комментируя критику, которая прозвучала в его адрес во время заседания Совета регионального развития.
«Сегодня президент посвятил часть своей речи отношениям с Международным валютным фондом и сообщил, что транш, который должен был вот-вот поступить, откладывается», — отметил Андрей Садовой.
Глава «Самопомощи» отметил, что ему известно, в чем кроется причина такого шага.
«Насколько мне известно от экспертов, причина — не в «Самопомощи», на которую хотят свалить все беды на Украине», а причина банально проста — манипуляции с назначением аудитора для НАБУ, потому что Банковая хочет назначить выгодного для себя карманного аудитора, который, фактически нивелирует работу НАБУ, — сказал Андрей Садовой. — Международный валютный фонд — это структура, которая принимает очень взвешенные решения. Бессп-о, позиция ряда стран, которые нам помогают. Однако, если мы хотим обмануть тех, кто протягивает нам руку, то этого не получится».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
