
Банковая хочет назначить выгодного для себя карманного аудитора для НАБУ, который нивелирует работу антикоррупционного ведомства. А такие действия власти являются настоящей причиной отсрочки очередного транша МВФ.
Об этом заявил Андрей Садовой, мэр Львова и глава партии «Самопомощь», комментируя критику, которая прозвучала в его адрес во время заседания Совета регионального развития.
«Сегодня президент посвятил часть своей речи отношениям с Международным валютным фондом и сообщил, что транш, который должен был вот-вот поступить, откладывается», — отметил Андрей Садовой.
Глава «Самопомощи» отметил, что ему известно, в чем кроется причина такого шага.
«Насколько мне известно от экспертов, причина — не в «Самопомощи», на которую хотят свалить все беды на Украине», а причина банально проста — манипуляции с назначением аудитора для НАБУ, потому что Банковая хочет назначить выгодного для себя карманного аудитора, который, фактически нивелирует работу НАБУ, — сказал Андрей Садовой. — Международный валютный фонд — это структура, которая принимает очень взвешенные решения. Бессп-о, позиция ряда стран, которые нам помогают. Однако, если мы хотим обмануть тех, кто протягивает нам руку, то этого не получится».
11:30
Пятница
0
121
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
240
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
549
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
234
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
617
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
