Поселок Спартак, расположенный в 5-6 километрах к северу от Донецка, в 12 часов 10 минут дня 31 марта опять попал под обстрел украинских боевиков. От попаданий артиллерийских снарядов калибра 122 миллиметра в поселке загорелось несколько пустующих домов и находящихся рядом с ними хозяйственных построек.
— Дым от этого пожара был виден далеко, — сообщил житель Киевского района, рабочий ремонтной бригады. — Мы чинили крыши домов на улице Маркова и сверху смотрели, как над Спартаком поднимался столб дыма. Сначала дым был черным, а потом повалил белый. Мы думаем, что где-то в брошенных домах или сараях осталась как-нибудь «химия», и когда огонь добрался до нее, то дым сразу поменял цвет.
И вообще, дыма над Спартаком было много. Дома горели около получаса. Сегодня среди дня украинские террористы стреляли по Спартаку минут 20, потом начали бить в сторону Ясиноватой.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
