Пятый месяц идут бои за Мосул. В результате гуманитарная ситуация в городе обострилась до предела, мирному населению грозит голод — из заявления официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.
Президент Ирака характеризует ситуацию вокруг Мосула как полномасштабная катастрофа.
«Сейчас надо бить во все колокола», — убеждена Захарова.
Американская коалиция наносит авиаудары по жилым кварталам города. Продовольствие и медикаменты в городе на исходе. Если штурм Мосула затянется жителям грозим массовый голод. Пока войска Ирака увязли в городских боях.
«При такой плотности о каких точечных ударах, о которых так любят рассуждать наши западные партнеры, может идти речь?» – отметила захарова
В настоящее время в городе остаются около 400 тысяч мирных жителей. В течении недели с 17 по 22 марта в Западном Мосуле погибли 307 человек.
Пентагон расследует авиаудары американской коалиции по Мосулу, в результате которых погибли 307 мирных жителей. Иракский портал «Шафак Ньюс» сообщил, в юго-западной части города на правом берегу Тигра обнаружили массовое захоронение с десятками тел, включая женщин и детей.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
