Крупнейшие в истории Донецкой Народной Республики мобилизационные сборы начались сегодня на полигоне вблизи города Шахтерск.
«Особое внимание Вооруженных сил ДНР уделено проведению мобилизационных сборов резервистов Республики на полигоне в районе Шахтерска, — заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. – Общее количество резервистов составило более 27 тысяч человек».
Задача резервистов — отработка слаженности действий мобилизационных резервов Республики на случай масштабного обострения обстановки в Донбассе.
Среди резервистов – представители министерств и ведомств, курсанты, работники предприятий из всех городов и районов страны. На полигоне звучит музыка, подымая патриотический дух, работает полевая кухня. Общественный порядок обеспечивает полиция, дежурство несут бригады медиков и сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям.
На полигон прибыли Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и министр обороны ДНР Владимир Кононов.
Главнокомандующего поприветствовали министр обороны Республики Владимир Кононов и участники мобилизационных сборов. Захарченко обратился к присутствующим:
«Третий год на нашей земле идет война, третий год враг пытается убить нас, наших детей и родителей. Ежедневно СМИ Украины рассказывают, как украинская армия должна нас убивать. Я горжусь, что родился в Донбассе. Горжусь вами. Вместе мы победим. Враг будет разбит», — сказал Захарченко.
По распоряжению министра обороны Донецкой Народной Республики Владимира Кононова резервистам с военным опытом выдано на ответственное хранение оружие на случай боевой тревоги. Стрелковое оружие уже получили несколько десятков бойцов, остальным его выдадут в ближайшее время.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
