Масштабнейший мобилизационный сбор резервистов ДНР - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Масштабнейший мобилизационный сбор резервистов ДНР - «Военные действия» 16:00 Пятница 0 589
7-04-2017, 16:00

Масштабнейший мобилизационный сбор резервистов ДНР - «Военные действия»




Крупнейшие в истории Донецкой Народной Республики мобилизационные сборы начались сегодня на полигоне вблизи города Шахтерск.



«Особое внимание Вооруженных сил ДНР уделено проведению мобилизационных сборов резервистов Республики на полигоне в районе Шахтерска, — заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. – Общее количество резервистов составило более 27 тысяч человек».



Задача резервистов — отработка слаженности действий мобилизационных резервов Республики на случай масштабного обострения обстановки в Донбассе.


Среди резервистов – представители министерств и ведомств, курсанты, работники предприятий из всех городов и районов страны. На полигоне звучит музыка, подымая патриотический дух, работает полевая кухня. Общественный порядок обеспечивает полиция, дежурство несут бригады медиков и сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям.


На полигон прибыли Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и министр обороны ДНР Владимир Кононов.



Главнокомандующего поприветствовали министр обороны Республики Владимир Кононов и участники мобилизационных сборов. Захарченко обратился к присутствующим:

«Третий год на нашей земле идет война, третий год враг пытается убить нас, наших детей и родителей. Ежедневно СМИ Украины рассказывают, как украинская армия должна нас убивать. Я горжусь, что родился в Донбассе. Горжусь вами. Вместе мы победим. Враг будет разбит», — сказал Захарченко.

По распоряжению министра обороны Донецкой Народной Республики Владимира Кононова резервистам с военным опытом выдано на ответственное хранение оружие на случай боевой тревоги. Стрелковое оружие уже получили несколько десятков бойцов, остальным его выдадут в ближайшее время.




Крупнейшие в истории Донецкой Народной Республики мобилизационные сборы начались сегодня на полигоне вблизи города Шахтерск. «Особое внимание Вооруженных сил ДНР уделено проведению мобилизационных сборов резервистов Республики на полигоне в районе Шахтерска, — заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. – Общее количество резервистов составило более 27 тысяч человек». Задача резервистов — отработка слаженности действий мобилизационных резервов Республики на случай масштабного обострения обстановки в Донбассе. Среди резервистов – представители министерств и ведомств, курсанты, работники предприятий из всех городов и районов страны. На полигоне звучит музыка, подымая патриотический дух, работает полевая кухня. Общественный порядок обеспечивает полиция, дежурство несут бригады медиков и сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям. На полигон прибыли Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и министр обороны ДНР Владимир Кононов. Главнокомандующего поприветствовали министр обороны Республики Владимир Кононов и участники мобилизационных сборов. Захарченко обратился к присутствующим: «Третий год на нашей земле идет война, третий год враг пытается убить нас, наших детей и родителей. Ежедневно СМИ Украины рассказывают, как украинская армия должна нас убивать. Я горжусь, что родился в Донбассе. Горжусь вами. Вместе мы победим. Враг будет разбит», — сказал Захарченко. По распоряжению министра обороны Донецкой Народной Республики Владимира Кононова резервистам с военным опытом выдано на ответственное хранение оружие на случай боевой тревоги. Стрелковое оружие уже получили несколько десятков бойцов, остальным его выдадут в ближайшее время.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl