Китай поддержал Сирию - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Китай поддержал Сирию - «Военные действия» 22:00 Понедельник 0 592
10-04-2017, 22:00

Китай поддержал Сирию - «Военные действия»





В то время как США угрожают Сирии продолжением бомбежек, МИД Китая занял более конкретную позицию. Китай высказался за уважение суверенитета и против силового давления на Сирию.


«Китайская сторона всегда выступала и выступает против использования военной силы в международных отношениях, выступает за уважение суверенитета и территориальной целостности других государств» — заявила официальный представитель МИД Хуа Чуньин.



По мнению китайцев у сирийского кризиса есть только политическое решение и сейчас главной задачей стоит предотвращение дальнейшей эскалации. 



В то время как США угрожают Сирии продолжением бомбежек, МИД Китая занял более конкретную позицию. Китай высказался за уважение суверенитета и против силового давления на Сирию. «Китайская сторона всегда выступала и выступает против использования военной силы в международных отношениях, выступает за уважение суверенитета и территориальной целостности других государств» — заявила официальный представитель МИД Хуа Чуньин. По мнению китайцев у сирийского кризиса есть только политическое решение и сейчас главной задачей стоит предотвращение дальнейшей эскалации.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl