В ЮВО проведены стрельбы из минометов «Тюльпан» и пушек «Пион» - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В ЮВО проведены стрельбы из минометов «Тюльпан» и пушек «Пион» - «Военные действия» 15:00 Четверг 0 699
13-04-2017, 15:00

В ЮВО проведены стрельбы из минометов «Тюльпан» и пушек «Пион» - «Военные действия»


Артиллерийские подразделения Южного округа, сформированные в декабре 2016 года на Северном Кавказе, в ходе лагерного сбора выполнили первые боевые стрельбы из уникальных 240-мм самоходных минометов «Тюльпан» и 203-мм самоходных пушек «Пион», сообщает пресс-служба ЮВО.


Артиллеристы вели огонь осколочно-фугасными минами и снарядами по заглубленным командным пунктам условного противника, подземным складам с боеприпасами и горюче-смазочными материалами, которые недоступны для уничтожения другой наземной артиллерией,
говорится в релизе.
Сообщается, что «координаты целей артиллеристы получали от беспилотного летательного аппарата "Орлан", который на высоте свыше 1000 метров вел разведку позиций условного противника».

«Перед выполнением боевых стрельб военнослужащие отработали вопросы маршевой подготовки, выбора и занятия подготовленных и неподготовленных позиций, топогеодезической привязки к местности, а также совершения противоогневых маневров», – добавили в пресс-службе.

Всего к тренировкам было привлечено более 200 человек, задействовано около 30 единиц вооружения и военной техники.

Справка ЮВО: «Миномет 2С4 "Тюльпан" предназначен для уничтожения прочных сооружений полевого типа, зданий, приспособленных противником для укрытия живой силы и техники, командных пунктов, артиллерийских и ракетных батарей и другой боевой техники, недоступной для настильного огня. Он является единственным в мире минометом такого калибра.
203-мм пушка "Пион" предназначена для подавления и ликвидации пунктов управления войсками, живой силы противника, а также для разрушения бетонных, железобетонных и земляных укреплений, уничтожения дальнобойной артиллерии и пусковых установок тактических ракет и средств противоракетной обороны».

Артиллерийские подразделения Южного округа, сформированные в декабре 2016 года на Северном Кавказе, в ходе лагерного сбора выполнили первые боевые стрельбы из уникальных 240-мм самоходных минометов «Тюльпан» и 203-мм самоходных пушек «Пион», сообщает пресс-служба ЮВО. Артиллеристы вели огонь осколочно-фугасными минами и снарядами по заглубленным командным пунктам условного противника, подземным складам с боеприпасами и горюче-смазочными материалами, которые недоступны для уничтожения другой наземной артиллерией, говорится в релизе. Сообщается, что «координаты целей артиллеристы получали от беспилотного летательного аппарата
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl