Сирийская армия призывает боевиков сложить оружие - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Сирийская армия призывает боевиков сложить оружие - «Военные действия» 00:00 Воскресенье 0 595
16-04-2017, 00:00

Сирийская армия призывает боевиков сложить оружие - «Военные действия»


Согласно информации РИА Новости , военнослужащие правительственной армии Сирии распространили в городе Кабуне (восточный пригород Дамаска) агитационные листовки, содержащие призыв к боевикам прекратить сопротивление, сложить оружие и воспользоваться амнистией.
До боевиков в Кабуне листовки были доставлены с помощью десяти специальных артиллерийских снарядов калибром 122 мм. Отличаются от боевых тем, что несут очень малый заряд, предназначенный для выбрасывания листовок. Каждый снаряд вмещает около 1000 листовок формата А6.
— сообщил источник информационного агентства.

С его слов, указанные действия показывают готовность командования сирийской армии участвовать в реализации политики национального примирения. Базовым элементом данной политической линии является приказ президента Сирии Башара Асада №15 от 2016 года. Согласно данному документу члены бандформирований, добровольно сложившие оружие и перешедшие на сторону правительственных сил, амнистируются и уравниваются в правах.


14 апреля в рамках реализации программы национального примирения было достигнуто соглашение о выводе боевиков и их семей из курортных городов Мадая и Забадани. Взамен предполагается эвакуация мирных граждан из осажденных шиитских городов Фуа и Кефрая на севере страны. Городок Мадая полностью перешел под контроль сирийской армии, выход боевиков из Забадани ожидается сегодня. На аналогичные действия рассчитывают сирийские силовики в Кабуне, надеющиеся таким путем предотвратить кровопролитие.

Согласно информации РИА Новости военнослужащие правительственной армии Сирии распространили в городе Кабуне (восточный пригород Дамаска) агитационные листовки, содержащие призыв к боевикам прекратить сопротивление, сложить оружие и воспользоваться амнистией. До боевиков в Кабуне листовки были доставлены с помощью десяти специальных артиллерийских снарядов калибром 122 мм. Отличаются от боевых тем, что несут очень малый заряд, предназначенный для выбрасывания листовок. Каждый снаряд вмещает около 1000 листовок формата А6. — сообщил источник информационного агентства. С его слов, указанные действия показывают готовность командования сирийской армии участвовать в реализации политики национального примирения. Базовым элементом данной политической линии является приказ президента Сирии Башара Асада №15 от 2016 года. Согласно данному документу члены бандформирований, добровольно сложившие оружие и перешедшие на сторону правительственных сил, амнистируются и уравниваются в правах. 14 апреля в рамках реализации программы национального примирения было достигнуто соглашение о выводе боевиков и их семей из курортных городов Мадая и Забадани. Взамен предполагается эвакуация мирных граждан из осажденных шиитских городов Фуа и Кефрая на севере страны. Городок Мадая полностью перешел под контроль сирийской армии, выход боевиков из Забадани ожидается сегодня. На аналогичные действия рассчитывают сирийские силовики в Кабуне, надеющиеся таким путем предотвратить кровопролитие.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl