Ведущие Youtube-канала Taofledermaus провели испытания необычных стеклянных пуль, которые для них сделал Сэм Стробл с канала Subconscious Design. Процесс изготовления самой пули также был заснят на видео.
Первый выстрел был произведен из ружья с нарезным чоком, так называемым «парадоксом». Пуля раскрошилась, но довольно большой осколок попал в точно цель и существенно повредил глиняный блок.
Второй выстрел был произведен без чока. Пуля не только не раскрошилась, она начала «кувыркаться», и вошла в манекен «носом» вперед. Она пробила бронежилет 3 класса и нанесла манекену огромный урон осколками проводов, гвоздя и стекла.
Третий выстрел подкалиберной пулей с установленным чоком не раскрошил пулю. Она вошла «носом», и раскрошилась уже внутри гелиевого блока.
Четвертая подкалиберная пуля раскрошилась, но довольно большому осколку удалось точно попасть в цель.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
