Сирийские курды продвинулись к центру города Табка - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Сирийские курды продвинулись к центру города Табка - «Военные действия» 19:00 Четверг 0 676
27-04-2017, 19:00

Сирийские курды продвинулись к центру города Табка - «Военные действия»


«Сирийские демократические силы» (SDF), основу которых составляют курдские отряды, продолжают штурм города Табка, за 2 дня ими уничтожены 20 боевиков ИГ (группировка запрещена в РФ), захвачены два стратегических объекта, передает РИА Новости сообщение курдского агентства Firat.



Согласно информации агентства, бойцы SDF «взяли под контроль городской район Аль-Вахаб, один из самых важных в городе, а также отбили у террористов радиостанцию» в северо-западной части города.
За последние два дня столкновений более 20 членов ИГ были убиты, в том числе два снайпера, а более 10 других были захвачены в плен,
говорится в сообщении.

Кроме того, ополченцы захватили 3 цеха по производству мин, уничтожили несколько автомобилей боевиков и танк.

Сообщается, что с воздуха отряды SDF прикрывают самолёты западной коалиции – «за два дня они нанесли шесть авиаударов по позициям террористов в Табке».

Напомним, освобождение городов Табка и Ракка является частью объявленной SDF операции «Гнев Евфрата».

«Сирийские демократические силы» (SDF), основу которых составляют курдские отряды, продолжают штурм города Табка, за 2 дня ими уничтожены 20 боевиков ИГ (группировка запрещена в РФ), захвачены два стратегических объекта, передает РИА Новости сообщение курдского агентства Firat. Согласно информации агентства, бойцы SDF «взяли под контроль городской район Аль-Вахаб, один из самых важных в городе, а также отбили у террористов радиостанцию» в северо-западной части города. За последние два дня столкновений более 20 членов ИГ были убиты, в том числе два снайпера, а более 10 других были захвачены в плен, говорится в сообщении. Кроме того, ополченцы захватили 3 цеха по производству мин, уничтожили несколько автомобилей боевиков и танк. Сообщается, что с воздуха отряды SDF прикрывают самолёты западной коалиции – «за два дня они нанесли шесть авиаударов по позициям террористов в Табке». Напомним, освобождение городов Табка и Ракка является частью объявленной SDF операции «Гнев Евфрата».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl