Крейсер «Варяг» прибыл в Камрань - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Крейсер «Варяг» прибыл в Камрань - «Военные действия» 19:02 Четверг 0 665
27-04-2017, 19:02

Крейсер «Варяг» прибыл в Камрань - «Военные действия»


В четверг отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе флагмана гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и морского танкера «Печенга» прибыл во вьетнамский порт Камрань, сообщает пресс-служба Восточного округа.


В рамках визита тихоокеанцы встретятся с представителями командования ВМС Вьетнама и руководством народного комитета провинции Кханьхоа, примут участие в церемонии возложения венков к мемориалу "Камрань". Также российские моряки осмотрят достопримечательности иностранного порта, проведут ряд совместных товарищеских матчей по футболу и волейболу с вьетнамскими моряками,
говорится в релизе.
Отмечается, что корабли ТОФ выполняют задачи дальнего похода в водах Мирового океана с 1 апреля текущего года. «Он проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооружённых Сил Российской Федерации и продлится более двух месяцев», – пояснили в пресс-службе.

Во время этого похода российские корабли заходили в порт Пусан (Южная Корея) и порт Манила (Филлипины).

«Основная цель похода – демонстрация Андреевского флага в Азиатско-Тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР», – говорится в сообщении.

Ранее в порту Камрань находился пункт материально-технического обеспечения Тихоокеанского флота (в 1979 году с вьетнамскими властями было подписано соглашение сроком на 25 лет). В 2001 году руководство РФ приняло решение не продлевать договор и досрочно эвакуировать ПМТО. Последние российские военнослужащие покинули Камрань в мае 2002 года.

В четверг отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе флагмана гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и морского танкера «Печенга» прибыл во вьетнамский порт Камрань, сообщает пресс-служба Восточного округа. В рамках визита тихоокеанцы встретятся с представителями командования ВМС Вьетнама и руководством народного комитета провинции Кханьхоа, примут участие в церемонии возложения венков к мемориалу
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl