На соревнования «Суворовский натиск», которые в рамках Армейских игр в этом году пройдут в КНР, китайские военные выставят, по их мнению, лучшие в мире БМП ZBD-04А, сообщает Вестник Мордовии .
Ранее китайцы выступали на БМП ZBD-86A, которая является модернизацией советской БМП-1. На соревнованиях они не продемонстрировали никаких преимуществ по сравнению с российскими машинами.
«Моменты тренировок китайских экипажей демонстрировались на китайском телеканале CCTV-7. Если информация о привлечении ZBD-04А достоверна, то российским экипажам на БМП-2 будет очень трудно сражаться на равных, – отмечает автор материала Лев Романов.
По его данным, «основу огневой мощи ZBD-04А составляет разработанный в России боевой модуль со 100-мм орудием – пусковой установкой для стрельбы снарядами и управляемыми ракетами, 30-мм автоматической пушкой и 7,62-мм пулеметом». БМП оборудована новейшей системой управления огнем с тепловизионными каналами прицеливания наводчика-оператора и панорамным прицелом командира.
ZBD-04А способна развивать скорость более 70 км/час, не исключено, что машины оснастят более мощными двигателями, пишет автор. Вполне вероятно, что в этом году, первое место может достаться китайским военным, заключает он.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
7
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
8
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
56
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
