«Афганцы» ЛНР почтили память павших товарищей - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
«Афганцы» ЛНР почтили память павших товарищей - «Военные действия» 19:00 Понедельник 0 671
15-05-2017, 19:00

«Афганцы» ЛНР почтили память павших товарищей - «Военные действия»



Воины-интернационалисты и родственники «афганцев» сегодня, в годовщину начала вывода советских войск из Афганистана, провели в Луганске митинг памяти павших товарищей и близких. Мероприятие состоялось в сквере Памяти у памятника воинам-интернационалистам. Почтить память погибших в Афганской войне пришли также представители республиканской и столичной власти.

«15 мая — это начало вывода войск из Республики Афганистана. И мы уже традиционно, около восьми лет, в этот день возле нашего памятника поминаем наших пацанов, которые остались на той земле, на той войне, и которые ушли из жизни уже в мирное время. Сегодня приехали матери погибших, жены, дети», — отметил руководитель Союза ветеранов Афганистана Луганщины Сергей Шонин.


«Эта дата дает нам возможность вспомнить, понять, ощутить и не забывать. И сегодня, в это непростое время, «афганцы» снова оказались на передовой, они показали, как надо любить свою землю. Мы вам искренне благодарны за то, что ваша память, ваши плечи, ваши головы, ваши души оказались в трудное время снова на передовой. Всегда в этот момент хочется сказать одно – чтобы это никогда не повторялось, чтобы мы не слышали раскатов выстрелов снарядов, чтобы наши дети, сыновья не уходили на фронт, а мамы никогда не плакали», — сказала заместитель главы администрации Луганска Марина Воротникова.


«Я верю в мир, верю в разум человеческий, верю в то, что обязательно у нас все получится, потому что никогда эта земля, земля Донбасса не стояла на коленях, поэтому всем вам спасибо за то, что вы в строю, спасибо вам за память», — добавила она.


Участники митинга почтили память погибших и ушедших из жизни в разное время воинов-интернационалистов минутой молчания и возложили к подножию памятника живые цветы.


«15 мая — это начало вывода войск из Республики Афганистана. И мы уже традиционно, около восьми лет, в этот день возле нашего памятника поминаем наших пацанов, которые остались на той земле, на той войне, и которые ушли из жизни уже в мирное время. Сегодня приехали матери погибших, жены, дети», — отметил руководитель Союза ветеранов Афганистана Луганщины Сергей Шонин. «Эта дата дает нам возможность вспомнить, понять, ощутить и не забывать. И сегодня, в это непростое время, «афганцы» снова оказались на передовой, они показали, как надо любить свою землю. Мы вам искренне благодарны за то, что ваша память, ваши плечи, ваши головы, ваши души оказались в трудное время снова на передовой. Всегда в этот момент хочется сказать одно – чтобы это никогда не повторялось, чтобы мы не слышали раскатов выстрелов снарядов, чтобы наши дети, сыновья не уходили на фронт, а мамы никогда не плакали», — сказала заместитель главы администрации Луганска Марина Воротникова. «Я верю в мир, верю в разум человеческий, верю в то, что обязательно у нас все получится, потому что никогда эта земля, земля Донбасса не стояла на коленях, поэтому всем вам спасибо за то, что вы в строю, спасибо вам за память», — добавила она. Участники митинга почтили память погибших и ушедших из жизни в разное время воинов-интернационалистов минутой молчания и возложили к подножию памятника живые цветы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl