Американские военные замерзли в своем арктическом обмундировании в ходе учений в Норвегии вблизи к российской границе, сообщает Defense News.
Учения Joint Viking 2017 прошли в начале марта вблизи российско-норвежской границы. В них участвовали около двухсот американских морпехов.
Военные испытывали новое арктическое снаряжение, которое, как выяснилось, плохо выдерживает температуры ниже минус 45 градусов.
"В своей объемной одежде они выглядели как человечки-символы компании "Мишлен". Они думают, что им будет тепло, на деле же они ужасно замерзают", - рассказал представитель шведского производителя зимней военной одежды Torraka (Taiga) Йонас Райдем. По его словам, производители одежды не учитывали, что на сильном морозе влага, исходящая от тела, может замерзать в слоях ткани.
Согласно данным Military.com, верхняя одежда морпехов на холоде рвалась по швам, молнии не расстегивались, ботинки выпадали из лыжных креплений, а пластиковые рюкзаки трескались.
"После 12 лет в пустыне нам теперь предстоят иные уроки. Мы создали отличные вещи для пустыни, но минусовых температур они не выдерживают", - признал генерал-майор Нил Нельсон, добавив, что все недостатки будут учтены.
???? #MonochromeMonday: @USArmy @USMC @RoyalNavy & @NorwegianArmy conducting winter warfare training in preparation for #JointViking pic.twitter.com/QiySirWolN
— U.S. Army Europe (@USArmyEurope) 6 марта 2017 г.
11:30
Вторник
0
0
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
