Согласно информации РИА Новости , начальник управления навигации и океанографии военного ведомства РФ капитан 1-го ранга Сергей Травин сообщил о том, что в ноябре 2017 года предполагается передача в состав ВМФ двух больших гидрографических катеров проекта 23040Г .
С. Травин озвучил данную информацию в Нижнем Новгороде в ходе проверки исполнения заказа на заводе "Нижегородский теплоход".
Планируется, что эти два катера проекта 23040Г – "Георгий Зима" и "Александр Евланов" — будут переданы в состав Военно-морского флота в ноябре месяце 2017 года.
Назначением катеров является высокоточная площадная съёмка рельефа дна и обследование навигационных опасностей на глубинах до 400 метров, а также съемки рельефа дна однолучевым эхолотом на глубинах до 2000 метров. С помощью катеров можно доставлять людей, продовольствие, ремонтные бригады, проводить навигационно-гидрографическое обеспечение спасательных и поисковых операций, лоцманскую проводку и лидирование субмарин и крупнотоннажных кораблей в пунктах базирования и на подходах к ним.
Экипаж катера составляет девять человек.
11:30
Вторник
0
25
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
36
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
52
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
