Согласно информации РИА Новости , начальник управления навигации и океанографии военного ведомства РФ капитан 1-го ранга Сергей Травин сообщил о том, что в ноябре 2017 года предполагается передача в состав ВМФ двух больших гидрографических катеров проекта 23040Г .
С. Травин озвучил данную информацию в Нижнем Новгороде в ходе проверки исполнения заказа на заводе "Нижегородский теплоход".
Планируется, что эти два катера проекта 23040Г – "Георгий Зима" и "Александр Евланов" — будут переданы в состав Военно-морского флота в ноябре месяце 2017 года.
Назначением катеров является высокоточная площадная съёмка рельефа дна и обследование навигационных опасностей на глубинах до 400 метров, а также съемки рельефа дна однолучевым эхолотом на глубинах до 2000 метров. С помощью катеров можно доставлять людей, продовольствие, ремонтные бригады, проводить навигационно-гидрографическое обеспечение спасательных и поисковых операций, лоцманскую проводку и лидирование субмарин и крупнотоннажных кораблей в пунктах базирования и на подходах к ним.
Экипаж катера составляет девять человек.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
