Поддерживаемые Соединенными Штатами формирования SDF («Сирийских демократических сил»), основу которых составляют курды, заявили об освобождении от террористов ИГ (группировка запрещена в РФ) первого района на западе города Ракка, передает РИА Новости сообщение агентства «Франс Пресс».
«Оппозиция заявила об освобождении от боевиков террористической группировки ИГ района Ар-Романия на западном фронте Ракки после двухдневных боев», – говорится в сообщении.
Другое агентство – Daily Mail – сообщило со ссылкой на сирийское телевидение о возможной ликвидации в Ракке главаря ИГ Абу Бакр аль-Багдади. Предполагается, что он погиб в результате авиаудара западной коалиции.
При этом агентство отмечает, что связанный с джихадистами сайт Amaq пока не опубликовал никакого подтверждения.
Аль-Багдади, настоящее имя которого – Ибрагим Авад Ибрагим аль-Бадри, впервые появился на публике в июле 2014-го. Тогда он выступил в мечети в захваченном боевиками иракском Мосуле и провозгласил создание на Ближнем Востоке "исламского халифата". С тех пор различные издания не раз публиковали информацию о его гибели, однако она не находила подтверждения.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
