Российские Ту-160 сопровождали самолеты трех стран - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Российские Ту-160 сопровождали самолеты трех стран - «Военные действия» 04:00 Пятница 0 779
16-06-2017, 04:00

Российские Ту-160 сопровождали самолеты трех стран - «Военные действия»


Датские, финские и шведские самолеты сопровождали российские ракетоносцы Ту-160 во время планового полета над Балтикой, сообщило Минобороны.

Ракетоносцы летели в сопровождении истребителей Су-27, а также самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50.

Отмечается, что на отдельных отрезках маршрута к российским самолетам приближались истребители F-16 ВВС Дании, F-18 ВВС Финляндии и JAS-39 ВВС Швеции, передает РИА Новости
В ведомстве подчеркнули, что самолеты дальней авиации регулярно выполняют полеты над нейтральными водами Атлантики, Арктики, Черного моря и Тихого океана. При этом все полеты проходят в соответствии с международными правилами и не нарушают границ других государств.




Это уже не первое с начала лета взаимодействие российских и иностранных самолетов в этом районе. Так, шестого июня истребитель Су-27 поднимался для перехвата американского B-52 над Балтийским морем.

Также о пролете российских самолетов сообщило в четверг ВВС Финляндии:
Российские стратегический бомбардировщик Ту-160, бомбардировщик Су-24, самолеты-разведчики А-50, Ил-22 и истребители Су-27 и Су-34 совершили полеты над акваторией Балтийского моря
На сайте также опубликованы фотографии российских самолетов, которые сделаны с финского истребителя F/A-18.



Утверждается, что повышенный уровень активности военной авиации наблюдается над международными водами Финского залива и Балтийского моря в последние дни. Фотографии указанных российских самолетов сделаны 14 и 15 июня.

Датские, финские и шведские самолеты сопровождали российские ракетоносцы Ту-160 во время планового полета над Балтикой, сообщило Минобороны. Ракетоносцы летели в сопровождении истребителей Су-27, а также самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. Отмечается, что на отдельных отрезках маршрута к российским самолетам приближались истребители F-16 ВВС Дании, F-18 ВВС Финляндии и JAS-39 ВВС Швеции, передает РИА Новости В ведомстве подчеркнули, что самолеты дальней авиации регулярно выполняют полеты над нейтральными водами Атлантики, Арктики, Черного моря и Тихого океана. При этом все полеты проходят в соответствии с международными правилами и не нарушают границ других государств. Это уже не первое с начала лета взаимодействие российских и иностранных самолетов в этом районе. Так, шестого июня истребитель Су-27 поднимался для перехвата американского B-52 над Балтийским морем. Также о пролете российских самолетов сообщило в четверг ВВС Финляндии: Российские стратегический бомбардировщик Ту-160, бомбардировщик Су-24, самолеты-разведчики А-50, Ил-22 и истребители Су-27 и Су-34 совершили полеты над акваторией Балтийского моря На сайте также опубликованы фотографии российских самолетов, которые сделаны с финского истребителя F/A-18. Утверждается, что повышенный уровень активности военной авиации наблюдается над международными водами Финского залива и Балтийского моря в последние дни. Фотографии указанных российских самолетов сделаны 14 и 15 июня.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl