Как сообщает интернет-газета « Известия », заместитель помощника главы военного ведомства США Роберт Суфер на заседании комитета по делам вооруженных сил сената озвучил планы модернизации ядерных сил страны в ближайшие 20 лет.
С его слов, на эти цели в течение 2018 – 2040 годов предполагается выделить 230 – 290 млрд. долл. Столь внушительные суммы, как заявляется, вызваны агрессивными действиями России. Как пояснил Р. Суфер, в результате обновления ядерного арсенала России, по размерам не уступающего американскому, США оказались в проигрышной позиции.
Россия предпринимала агрессивные действия в отношении своих соседей, а также стала представлять угрозу, в том числе ядерную, для США и их союзников по НАТО.
Как он считает, необходимо реализовать ряд мероприятий, которые «лишат Россию значительного военного преимущества». Также беспокойство представителя Пентагона вызывает наращивание ядерного потенциала Китаем и КНДР.
11:30
Суббота
0
9
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
21
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
27
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
17
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
