Более 102 тысяч человек отправлены в войска в рамках весеннего призыва в РФ, что составляет 72% от установленной нормы, передает Интерфакс-АВН сообщение начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Василия Тонкошкурова.
В соответствии с указом президента Российской Федерации, подлежит призыву и направлению в войска 142 тысячи человек. Призывными комиссиями уже вынесены решения о призыве в отношении 100% призывников в соответствии с заданием. Отправлены в войска более 102 тысяч призывников, что составляет 72% от установленной нормы призыва,
сказал Тонкошкуров на заседании призывной комиссии в ВВО.
Весенний призыв на военную службу проходит с 1 апреля по 15 июля текущего года.
По итогам 2016 года в сравнении с 2015 годом число уклоняющихся от призыва стало меньше на 20%, если рассматривать с 2012 года по настоящее время, их число сократилось более чем наполовину – на 56,7%,
отметил генерал.
По его мнению, это связано с «повышением привлекательности военной службы и улучшением условий ее прохождения».
Говоря о весенней призывной кампании в Крыму, Тонкошкуров сообщил, что военные комиссариаты призовут там 2,4 тыс. человек.
Весной всего с полуострова будет призвано 2,4 тысячи человек, из них из Республики Крым – 2 тысячи человек и 400 человек – из Севастополя,
сказал он.
Напомним, с этого года призывники из Крыма будут служить в соединениях и частях на всей территории России.
11:30
Пятница
0
115
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
236
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
545
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
230
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
613
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
