Сегодня, 30-го июня, рано утром в центре Кривого Рога на месте дорожного знака появился портрет советского политического деятеля Владимира Ленина.
Портрет советского вождя вывесили на площади Горького, прямо на выходе с пешеходного перехода, ведущего на проспект Мира.
Уточняется, что портрет провисел не больше получаса, так как впоследствии его снесли прохожие радикалы, и он лежал на земле возле отбойника.
В то же время неизвестно, кто и зачем повесил портрет Ленина. Напомним, что в Украине в 2015 году Верховная Рада приняла правительственный законопроект об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, запретила их пропаганду и символику. За нарушение данного закона предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
11:30
Среда
867
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
813
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
764
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
310
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
