Представленный на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге новый многофункциональный беспилотный вертолет БПВ-500 может стать ударным, сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора компании-разработчика «Радар-ММС» Ивана Анцева.
По его слова БПВ, при собственной массе в 500 кг вертолет может нести до 150–180 кг полезной нагрузки, которой может быть не только разведывательная аппаратура, но и ударное оружие.
Разработчик считает, что такой беспилотник может быть полезен различным силовым структурам и Минобороны РФ.
БЛА выполнен по соосной схеме. Диаметр несущего винта – 6 м. Автономность полета составляет 5,5 ч. Аппарат способен подниматься на высоту до 3500 м. Радиус действия – 320 км, продолжительность полета – 8 ч.
11:30
Воскресенье
0
0
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих
