Правительственные войска Сирии находятся на расстоянии удара от главной цитадели ИГ в провинции Хомс - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Правительственные войска Сирии находятся на расстоянии удара от главной цитадели ИГ в провинции Хомс - «Военные действия» 17:01 Понедельник 0 581
17-07-2017, 17:01

Правительственные войска Сирии находятся на расстоянии удара от главной цитадели ИГ в провинции Хомс - «Военные действия»




Сирийская Арабская армия на востоке провинции Хомс расширила зону контроля вокруг нефтегазового поля аль-Хаиль и его насосной станции. Теперь войска находятся всего в 11 км от города Сухна — последнего оплота ИГИЛ в провинции Хомс.



Сухна — это ключевой в стратегическом плане город в Центральной Сирии. Здесь сходятся важнейшие автотрассы на Ракку и Дейр-эз-Зор. Он также является последним крупным препятствием на пути к деблокаде осаждённого Дейр-эз-Зора.



Правительственные части заняли несколько смотрящих на город высот и имеют возможность вести прямой обстрел позиций боевиков по его периметру. Операции помогает также наступление другой группировки войск с севера, по трассе Ресафа — Сухна, что позволяет перерезать часть путей снабжения террористов.


Сирийская Арабская армия на востоке провинции Хомс расширила зону контроля вокруг нефтегазового поля аль-Хаиль и его насосной станции. Теперь войска находятся всего в 11 км от города Сухна — последнего оплота ИГИЛ в провинции Хомс. Сухна — это ключевой в стратегическом плане город в Центральной Сирии. Здесь сходятся важнейшие автотрассы на Ракку и Дейр-эз-Зор. Он также является последним крупным препятствием на пути к деблокаде осаждённого Дейр-эз-Зора. Правительственные части заняли несколько смотрящих на город высот и имеют возможность вести прямой обстрел позиций боевиков по его периметру. Операции помогает также наступление другой группировки войск с севера, по трассе Ресафа — Сухна, что позволяет перерезать часть путей снабжения террористов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl