Сирийская Арабская армия на востоке провинции Хомс расширила зону контроля вокруг нефтегазового поля аль-Хаиль и его насосной станции. Теперь войска находятся всего в 11 км от города Сухна — последнего оплота ИГИЛ в провинции Хомс.
Сухна — это ключевой в стратегическом плане город в Центральной Сирии. Здесь сходятся важнейшие автотрассы на Ракку и Дейр-эз-Зор. Он также является последним крупным препятствием на пути к деблокаде осаждённого Дейр-эз-Зора.
Правительственные части заняли несколько смотрящих на город высот и имеют возможность вести прямой обстрел позиций боевиков по его периметру. Операции помогает также наступление другой группировки войск с севера, по трассе Ресафа — Сухна, что позволяет перерезать часть путей снабжения террористов.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
