Кабмин Украины принял постановление о прекращении действия соглашения с Россией о сотрудничестве при экспорте военной продукции в третьи страны, передает телеканал "112".
По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, решение было принято без обсуждения в пакете с другими постановлениями.
Межправительственное соглашение о российско-украинском взаимодействии при поставках военной продукции в третьи страны действовало с 2004 года. Согласно документу, страны составили перечень продукции ВПК, экспорт которой требовал согласия сторон, при необходимости проводили консультации по заключению контрактов на поставку военной продукции в третьи страны, а также сотрудничали в области ремонта военной техники для поставок за рубеж.
Киев приостановила сотрудничество с Москвой по взаимным поставкам продукции военного назначения в марте 2014 г., а в июне того же года президент Украины Петр Порошенко полностью запретил сотрудничество с Россией в сфере ВПК.
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 14 марта, главное: Киев «принял» десятки русских ракет — «Цирконов», «Искандеров», «Калибров». ГЭС и ТЭЦ в огне - «Военные действия»
1479-й день спецоперации. «Русские практически дожали Гришино»
11:30
Суббота
2
«Не задалась война для Донни»: ЦРУ, глядя, что операция в Иране идет не так, начинает «сливать» Трампа - «Военные действия»
Авантюра США на Ближнем Востоке рождает в Штатах все больше вопросов у спецслужб. И не только у них
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
