Кабмин Украины принял постановление о прекращении действия соглашения с Россией о сотрудничестве при экспорте военной продукции в третьи страны, передает телеканал "112".
По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, решение было принято без обсуждения в пакете с другими постановлениями.
Межправительственное соглашение о российско-украинском взаимодействии при поставках военной продукции в третьи страны действовало с 2004 года. Согласно документу, страны составили перечень продукции ВПК, экспорт которой требовал согласия сторон, при необходимости проводили консультации по заключению контрактов на поставку военной продукции в третьи страны, а также сотрудничали в области ремонта военной техники для поставок за рубеж.
Киев приостановила сотрудничество с Москвой по взаимным поставкам продукции военного назначения в марте 2014 г., а в июне того же года президент Украины Петр Порошенко полностью запретил сотрудничество с Россией в сфере ВПК.
11:30
Вторник
0
17
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
