Военкоматы Республики принимают на службу в Народную милицию ЛНР только на контрактной основе. Об этом сегодня на брифинге сообщил военный комиссар ЛНР Игорь Маршуба.
«Срочной службы у нас нет. У нас только добровольно все идут, только на контракт», — подчеркнул он.
Маршуба добавил, что на данный момент также не осуществляется приписка юношей к военкоматам.
«Школьникам повесток не рассылается. Бывает, что, когда при получении паспорта сейчас, направляют их в военный комиссариат делать отметку. Мы ведем таких ребят, но как таковой приписки нет и сейчас еще учет до конца не разработан в этом плане. Никаких повесток не приходит и не может приходить», — подчеркнул военный комиссар.
Также военный комиссар добавил, что Народная милиция ЛНР усилила меры по недопущению на службу шпионов.
Он рассказал, что в последнее время украинские спецслужбы активизировали попытки заброса агентуры в ряды оборонного ведомства Республики. В связи с этим отбор кандидатов проводится более тщательно.
«Случаев десять (заброски агентуры) было. Это за последние полтора года. Они сейчас участились. Сейчас больше стало внимания со всех сторон, мы стали пристальней вести отбор и, естественно, с каждым беседовать конкретней. Если видим, что у него что-то не так, то уже начинаем привлекать соответствующие органы. Проверка ждет каждого», — заявил Маршуба.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Новости дня / ЖКХ / Спорт / Политика / Происшествия и криминал / Здоровье / Технологии / Видео / Наука / Фото репортаж
11:30
Воскресенье
0
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Фото из соцсетей Журналисты агентства Reuters по итогам собственного расследования пришли к выводу, что настоящее имя загадочного уличного художника, известного под псевдонимом Бэнкси, — Дэвид
