Военкоматы Республики принимают на службу в Народную милицию ЛНР только на контрактной основе. Об этом сегодня на брифинге сообщил военный комиссар ЛНР Игорь Маршуба.
«Срочной службы у нас нет. У нас только добровольно все идут, только на контракт», — подчеркнул он.
Маршуба добавил, что на данный момент также не осуществляется приписка юношей к военкоматам.
«Школьникам повесток не рассылается. Бывает, что, когда при получении паспорта сейчас, направляют их в военный комиссариат делать отметку. Мы ведем таких ребят, но как таковой приписки нет и сейчас еще учет до конца не разработан в этом плане. Никаких повесток не приходит и не может приходить», — подчеркнул военный комиссар.
Также военный комиссар добавил, что Народная милиция ЛНР усилила меры по недопущению на службу шпионов.
Он рассказал, что в последнее время украинские спецслужбы активизировали попытки заброса агентуры в ряды оборонного ведомства Республики. В связи с этим отбор кандидатов проводится более тщательно.
«Случаев десять (заброски агентуры) было. Это за последние полтора года. Они сейчас участились. Сейчас больше стало внимания со всех сторон, мы стали пристальней вести отбор и, естественно, с каждым беседовать конкретней. Если видим, что у него что-то не так, то уже начинаем привлекать соответствующие органы. Проверка ждет каждого», — заявил Маршуба.
11:30
Воскресенье
0
7
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
26
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
25
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
34
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
45
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
