Пресловутые «минские соглашения» никак не хотят исполнять в хунтовском Киеве, зато придумывают всякие сторонние «законы». С сегодняшнего числа начинает действовать указ «Об амнистии в 2016 году», принятый парламентом, одобренный президентом Порошенко и расположенный в официальной прессе.
Под «прощение» подпадают лица, вина которых в не тяжких и не в особо тяжких злодеяниях, преступлений по неосторожности, тоже не тяжкие. Среди перечня подлежащих данной амнистии учитываются также боевики, принимавшие участие в кровавой «АТО», как в рядах ВСУ, так и в составах частных карательных батальонов.
Срок могут скостить, если преступник совершил не тяжкое и не особо тяжкое преступление, в этом случае учитывают тот факт, что отбыл он менее половины тюремного срока.
Если преступление считается не особо тяжким, а под вышеуказанные нормы он не попадает, то сокращен будет срок отсидки оставшейся.
«Решение о применении или неприменении амнистии принимается судом относительно каждого лица индивидуально после тщательной проверки материалов личного дела и сведений о поведении осужденного за время отбывания наказания», — разъясняют новые нормы в юстиции.
Похоже, вся эта круговерть с амнистиями возникла из-за решения Порошенко подвести под массовое оправдание «атошников», ведь среди них много уголовщины, а в «рядах самой сильной армии мира» они натворили еще больше, без массового оправдания не обойтись. Вот и придумали «закон об амнистии».
Напомним, что в «минских соглашениях» предлагается провести тотальную амнистию, по обе стороны границ, как украинским агрессорам, так и ополченцам и военным республик. Но куда уж тут, Киев на такое идти не готов. Криминала на украинских территориях будет все больше, а политзэки и военнопленные-республиканцы останутся в тюрьмах.
11:30
Пятница
0
9
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
