Армия Египта начала полномасштабную антитеррористическую операцию на севере Синая после двух за последние сутки нападений исламистов на блокпосты города аль-Ариш, в которых предположительно были убиты двое солдат.
Египетские военные провели рейды на укрытия боевиков вдоль трассы аль-Ариш — аль-Хасана, арестовав нескольких подозреваемых и захватив две автомашины с наркотическими веществами.
Армия также отразила атаки на город Шейх-Зувейд и сёла близ приграничного с Сектором Газа КПП Рафах, в которых террористами было использовано тяжёлое вооружение.
Кроме того, сообщается, что в отдалённом пустынном районе Джабаль-аль-Халяль ВВС Египта наносят авиаудары по укреплениям исламистов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
