Операция сирийской армии по ликвидации Акербатского анклава территории ИГ* продолжилась сегодня освобождением ряда населённых пунктов в провинциях Хама и Хомс.
В северной части анклава правительственные войска заняли сёла Абу Дали и Каукаб Сувайд к западу от Акербата, вплотную приблизившись к ключевому посёлку Соха.
В южной части анклава армия освободила крупную область к югу от города Джубб аль-Джаррах, выбив джихадистов из сёл Расм Хамида, аль-Саба, Абу Лиях, Абу Катур, Джубб Хабль, Маширфа Джанубия и Мазари аль-Саяд
По сообщению военных источников, в ходе сегодняшних боёв было убито не менее 20 террористов ИГ*. Большая часть бойцов противника, оставшихся в анклаве — это смертники, которые при случае атакуют правительственные войска на заминированных автомобилях.
* — Организация, запрещённая в РФ
11:30
Пятница
0
12
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
13
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
59
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
