Упорство и оружие правосеков помогли Михо Саакашвили буквально влететь на заветную желто-синюю территорию, но весь данный казус продемонстрировал мировому сообществу отсутствие государства «Украина» как такового. К такому выводу пришла и бывший спикер парламента Грузии, когда-то в одном эшелоне шедшая с опальным экс-губером, Нино Бурджанадзе в разговоре с корреспондентом «Взгляда» на встрече с прессой в Тбилиси.
Резонансное событие с натужным впихиванием Михо на украинскую территорию продолжает оставаться самой обсуждаемой темой, грузинский политик тоже не осталась в стороне и подчеркнула, что неоднократно советовала пану Петру оградить себя от визита (пусть даже такого необычного) Саакашвили на Украину. Теперь за президентство Порошенко поручиться будет некому.
Однако большого сожаления он в сознании Бурджанадзе не нашел, политик считает, что украинский гарант «заслужил» всё, происходящее вокруг него, поскольку несколькими годами ранее оскорбил грузинский народ, пригласив опального и тогда уже политика в свою команду, ведь выгнали из Грузии Саакашвили не ради прихоти, а по причине его профнепригодности и вредительства, более того, Тбилиси продолжает ждать его экстрадиции наряду с подельниками-единомышленниками, а Киев объявил его «героем».
«К сожалению, события 10 сентября на границе Польши и Украины показали, что Украина — не страна. Она не смогла обеспечить охрану границы, и авантюрист Саакашвили воспользовался этим», — подчеркнула в своем выводе Нино Бурджанадзе.
После подобного выпада Петро Олэксиёвыч вероятнее всего не удержит свой пост, но не силами самого скандального Михо, а спецслужбами США, которые стоят за его неумной и громкоголосой фигурой. «От начала и до конца это была ими спланированная и защищенная операция», — утверждает грузинский политик.
А значит Порошенко получил в качестве «живой политической бомбы» или «чёрной метки» от хозяев тушку Саакашвили. Запасаемся попкорном и ждем продолжения этого спектакля.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
